• Phonetics

Дата публикации:

Screenshot 2019 06 18 Фонетический лицей 5 2019 pdf

В 2019 году был опубликован новый сборник Фонетический лицей, выпуск 5

Данное издание является продолжением серии выпусков «Фонетического лицея»‒ сборника студенческих работ по фонетике и речевым технологиям, который издавалсяс 2004 по 2009 год на кафедре фонетикиСанкт-Петербургскогогосударственногоуниверситета. В текущийвыпуск вошли лучшиедоклады, представленныена секции «Фонетика» XXII Открытой конференции студентов-филологов в СПбГУ, проходившей18-19 апреля2019года.Статьи сопровождаются аннотациями на английском языке.

Оглавление

• Ворошнина М.В.Глаголы английского языка со значением «walk», «go»: лексический и фоносемантический анализ
  • Захарченко Е.А.Фонетические характеристики речи в условиях физическойнагрузки
  • Крякина Н.Л.К вопросу выделения акустических показателей, обеспечивающих распознавание гендера говорящего